О поликарбонате
В корзине
0 тов.
На сумму
0 руб.
Каталог товаров

О поликарбонате


В извечных баталиях за хороший урожай одним из подспорий является парник-теплица с правильно подобранным покрытием. То есть, с покрытием долговечным, прочным и теплосберегающим.
10.jpg
 По сравнению с покрытием  стеклянным или пленочным увереннее  смотрится, конечно же, сотовый  поликарбонат. Он не бьется, как  стекло и не рвется, как пленка. Он  прекрасно удерживает тепло, и  гораздо долговечней. Однозначно,  именно сотовому поликарбонату  отдается первое место. Однако, есть  кое-что и получше.
 Знакомьтесь - сотовый  поликарбонат «Актуаль!Bio»!

Наука не дремлет! Российские ученые придумали, как еще быстрее разогнать процесс фотосинтеза -  и вот результат! Урожайность в теплицах с таким покрытием возрастает до 160%. Ну разве это не чудо?! 

«Актуаль!Bio» удивляет даже самых неистовых садоводов, ведь он, имея все качества обычного сотового поликарбоната, обладает светоактивирующим эффектом, а это - увеличение урожая, увеличение витаминов и невероятно быстрые сроки созревания.  При первых же испытаниях «Актуаль!Bio» показал совершенно фантастические результаты. Масса растений увеличилась в полтора раза. Витамин С – до 15%, провитамин А – до 70%. Ну, как вам?

1.jpg

Чтобы вы не посчитали это за фантастику, стоит немного о нем рассказать.

Для фотосинтеза растений необходимо достаточное количество солнечного света, а точнее, его красного спектра. Именно под его воздействием фотосинтез и ускоряется.  В южных странах с этим проблем нет, а вот у нас, в Сибири, солнце светит, как говорится, не на всю катушку. В промышленных теплицах в этом случае применяют красное светодиодное освещение, ну а для простых огородников это не всегда было возможно.  Почему – было? 

Потому что на горизонте появился «Актуаль!Bio». На его поверхности нанесен особый Bio-слой, который преобразует вредное ультрафиолетовое излучение в полезный для растений свет красного спектра. Красный свет стимулирует фотосинтез, отчего растения созревают быстрее, содержат больше витаминов, и урожайность повышается в разы! Никакой фантастики – только наука!

2.jpg

Немного технических характеристик и прочих преимуществ.

Сотовый поликарбонат «Актуаль!Bio» в 20 раз прочнее и в 15 раз легче стекла. Имея такую же прозрачность, благодаря ячеистой структуре он рассеивает солнечный свет, и растения не получают ожогов. Служить он будет вам долгие  годы.

 «Актуаль!Bio» прошел  все  возможные испытания, и в этом  можно убедиться, посмотрев  декларации гарантии и качества.  Если вы покупаете у официального  дилера, то все документы вам  предоставят.4.jpg

Кстати, об этом можно чуть подробнее.

Если вы убедились, что «Актуаль!Bio» - именно то, что вам нужно, не спешите покупать его где и у кого попало. Как это ни печально, но от подделок не застрахован ни один стоящий товар.

Внимание!

Лист поликарбоната «Актуаль!Bio» – прозрачный (без красного, синего или иного оттенка). Только прозрачный лист обеспечивает оптимальное для растений светопропускание. Любые цвета или оттенки снижают общее светопропускание поликарбоната и негативно сказываются на развитии растений. 

Требуйте подтверждение!

Перед покупкой обязательно попросите у продавца или проверьте на сайте производителя сертификаты и результаты натурных испытаний. Не верьте голословным заявлениям! 

Положительное действие «Актуаль!Bio» подтверждено испытаниями, все сертификаты и отчеты доступны. Вся необходимая информация (контакты завода, сертификация, инструкция по монтажу и так далее) указана на упаковочной пленке.

8.jpg
11.jpg
9.jpg
6.jpg

Калибр.

При выборе сотового поликарбоната для теплицы нужно четко понимать в какой период теплица будет использоваться. «Актуаль!Bio» производится толщиной 4 мм, 6 мм, 8 мм, 10 мм.

Толщины 4 мм и 6 мм – идеальный вариант для весенне-летних теплиц.

Толщины 8 мм и 10 мм – разработан специально для круглогодичных теплиц, он имеет упрочненную структуру, лучше сберегает тепло и устойчив к снеговым, ветровым нагрузкам.


Толщина листаУдельный весПрименениеРазмер листа
4 мм0,72 кг/кв. м

Сезонная теплица 

(март-ноябрь)

11.jpg

Ширина листа 2,1 м.

Длина листа 

6 м или 12 м.

(Возможен заказ 
нестандартных размеров)
6 мм1,1 кг/кв. м
8 мм1,17 кг/кв. м

Круглогодичная теплица

(с отоплением) 
22.jpg
10 мм1,27 кг/кв. м